Продолжая тему фотоподарков

У нас год юбилеев))) Папе и маме внезапно стукнуло 60.. Ну не совсем внезапно... Папе в феврале, а маме - в апреле... Поразмыслив совсем недолго, мы с сестрой подумали, что самое ценное, что мы снова и снова можем им подарить - это Время... И, поскольку семейные книги вплоть до их детства уже у нас были, теперь было решено упорядочить наше детство, то есть Молодость родителей наших)))

 

   Для папы пришлось раскопать все черно-белые снимки, отсканировать все черно-белые негативы, распечатать, и сделать очередные фолианты с черно-белыми его фотографиями... Это гораздо быстрее, чем сканировать всё, верстать фотокниги, и ждать, пока они будут печататься... Поэтому в Фотолаб на Кузнецком мосту были куплены три альбома, стикеры для наклеивания фотографий, папки и сливеры для хранения негативов. И за несколько вечеров с винишком и шоколадкой мы расклеили в три альбома архив за 15 лет))

 

...Мама мне весь март и апрель повторяла, чтобы мы ей не смели дарить фотоальбомы)) Но это не помешало ей смахнуть слезу, когда мы с сестрой вручили ей двухтомник с отсканированными слайдами... Да, в этот раз задору хватило сверстать и дождаться их из печати, хоть время и поджимало... В таких случаях меня иногда выручает imagebook - за три рабочих дня у них всегда всё готово уже)) А верстаю я всегда в smartalbums, в типографию уже загружаю готовые макеты, не связываясь практически с их редакторами...

 

 

 

И да, весь праздник мама говорила, что ощущает себя где-то там, в двадцати... Ну да, я вообще себя в в двенадцати ощущаю))

Мы все застряли там, где нам было хорошо)) Это моё общее наблюдение про людей за последние годы))

Но глядя на страницы фотокниги, мы понимаем, что оно всё ещё тут, с нами, внутри нас)) Главное - улыбнуться друг другу и принять родных такими, какие есть))

Ну, то есть, если мы ещё понимаем, то нашим родителям порой нужно заглянуть в фотоальбом... вы бы видели, как оживились они, и как оживились прадедушки, рассказывая друг другу в сотый раз свои истории... Поэтому я говорю, что мы подарили им время... Вот так)

 

ПС - подборку черо-белых фотографий вы уже видели, а вот - подборка из цветных слайдов, посмотрите, там и ваше детство наверное ;)