Птица Рода

На прошлый Новый Год тайный друг подарил мне книгу.. Она называлась "Птица по имени..." Я тогда не сразу поняла намёк, и даже на полгода забыла про неё. Но сегодня я знаю, как ту птицу зовут.  И у меня теперь есть её воплощение)  Маленькая, но уже с характером – добрая, отзывчивая, и с мечом ;) Она знает, как мы все связаны друг с другом, как не забыть и не вычеркнуть никого из своего Рода, как через человеческие судьбы и через историю отношений понять историю страны, как научить детей не оценивать поступки родителей, понимать и принимать истинные причины…

Большое спасибо тем, кто разрешил к публикации фотографии, пишет отзывы и присылает видео, кто помогал с дизайном и тестировал...

 

Сегодня мы запустили сайт. Знакомьтесь, пожалуйста - теперь уже официально. Птица Рода. Настольная игра, объединяющая поколения. 

 

И да, сейчас она нужна очень. В первую очередь мне самой. Как опора на свою семью, на историю людей и отношений. Там много боли и травм. Но все живы, дети выросли, внуки растут, жизнь не остановилась.. Те, кто были в ссоре всю жизнь, помирились, другие разошлись.. И это знание помогает говорить с людьми, жить здесь и сейчас, принимать разные точки зрения..  🕊

Игра - это неформальный приятный досуг, приятный и детям, и родителям, и дедам и прадедам. Каждый найдёт в ней своё. Но самое главное - игра - это Общение. 

Суть "Птицы Рода" - в изучении семейного архива с детьми и составлении Родословного Древа.

Цель - в процессе игры рассказать о дальних и ближних родственниках, запомнить всех, заинтересовать детей историей своей семьи.

Это не просто семейное мемори - это  сочетание различных игровых подходов, практик из системных семейных расстановок и генеалогический поиск. Игра - это только начало.

Детям и внукам

🕊  Весело и интересно провести время с родителями, бабушками и дедушками. 

🕊  Услышать и записать семейные истории и предания, которые рассказывает старшее поколение. 

🕊  Познакомиться поближе с предками, дальними и ближними родственниками.

 

Мамам и папам

🕊  В игровой форме привлечь детей  и родителей к изучению истории Рода. 

🕊  Собрать все поколения одной семьи за одним столом вокруг общего дела. 

🕊  Возродить общение, восстановить доверительные отношения с родными.

 

Бабушкам и дедушкам

🕊  Создать семейную реликвию.

🕊  Сделать отличный памятный, знаковый подарок родным и близким на любой праздник и торжество.

🕊  Внушить младшим поколениям мысль о ценности общения с родными, передать им по наследству память об истории Рода.

В ЧЁМ ВОЛШЕБСТВО?  

Почему игра работает?

 

Во-первых, детям безумно нравится узнавать самих в себя и других людей на фото, а во-вторых, дети всегда увлекаются тем делом, или той игрой, где они успешны.
В нашем случае, когда нужно запомнить изображения на множестве перевернутых рубашками вверх карточек, да ещё и за общим столом, где есть о чем поговорить - взрослые зачастую отвлекаются и угадывают расположение парных карточек гораздо медленнее детей. Дети выигрывают и хотят повторять успешный опыт снова и снова. Играют друг с другом, просят поиграть с ними родителей, бабушек..

 

Старшему поколению приятно внимание, и они с удовольствием рассказывают истории про себя, про свое детство, про места, где бывали, про людей и их отношения. Проживают радости и горе по-новому вместе с детьми и внуками, проговаривая и излечивая свои детские травмы и обиды.
Все поколения в выигрыше от процесса, с каждой новой игрой истории и воспоминания становятся ярче и интереснее.

 

Заказать игру можно по ссылке:

Перейти на сайт ptitsaroda.ru